Вашингтон 3:1 Миннесота

Вашингтон вчера ночью выиграл у Миннесоты 3:1. Матч начался сильнейшим прессингом от Миннесоты и не раз заставил Семена Варламова спасать команду. Накануне игры Дикари проиграли Тампе и чувствовалось что сил на весь матч у них может не хватить, видимо поэтому гости решили попрбовать сделать задел в счете. Но Вашингтон выстоял и перевел матч в более спокойное русло. Но в начале второго периода гости все же вышли вперед точный бросок удался Каттермолу. На этом успех явного аутсайдера Лиги и закончился. Спустя несколько минут Грин реализовал приемущество в одного игрока сравняв счет. В начале последнего отрезка отличный бросок удался Потье, а в концовке бросокм в пустые ворота конечный счет установил Лайх. Александр Овечкин продолжает восстанавливатся после травмы. Во время трансляции комментатор Виасат Спорт сказал, что по заверениям надежного источника из стана Вашингтона, Александр мог бы играть уже давно но из за того что скоро Олимпийские игры решил повременить с выходом на лед и восстановится, что говорится наверняка. Но за время его отсутствия клуб смотрится весьма неплохо, хотя и следует учесть уровень соперников с которыми играли за это время. 2nd Period Scoring: (MIN) 01:31 C Clutterbuck (4) (EV) , Assists: B Burns and K Brodziak (WAS) 05:39 M Green (3) (PP) , Assists: T Fleischmann and B Morrison 3rd Period Scoring: (WAS) 02:00 B Pothier (2) (EV) , Assists: M Perreault and E Fehr (WAS) 19:23 B Laich (8) (EV)