Уфа - Казань или Зиновьев vs Терещенко

Действующий обладатель кубка Гагарина и чемпион России прошлого года (позапрошлого сезона) схлестнулись не побоюсь этого слова сегодня на льду уфы-арены.Сразу скажу что итоговый счёт на табло - 3:4 в пользу гостей, но тут уже не суть важен итог а важна сама игра. кто не смотрел этот матч потерял просто полжизни, такой матч можно наблюдать не каждый день и даже не месяц! перовый период вышел сухим, команды играли осторожно, хотя с первых секунд уфа бросалась в атаку. в итоге 2 удаления у АБ стали следствием потрясающих возможностей у Радулова и Пережогина, таких что болельщики хватались за головы от увиденного, но к сожалению счёт нами не был открыт. Второй период вышел очень эмоциональным и жёстким для уфимских игроков - Зиновьев НЕУМЫШЛЕННО ударил Терещенко по ногам и получил матч-штраф. Фортуна показала Уфе свой антифейс ((( 0:4 на табло!!! дубль Зарипова, шайба Морозова, шайба Казионова. Да... чувствуется, что Зарипов снова на коне. при том, что 1 гол АБ был отменен. скажу честно, друзья, у меня начали холодеть руки, казалось, что я снова наблюдаю 18 ПО прошлого игрогого года ((( концовка периода вышла очень неприятной и сразу было видно, что уфа просто доигрывает период, а АБ вспомнил, что он чемпион и брал реванш у СЮ за все проигранные матчи в новом сезоне. ждём 3 период в надежде, что биЗ найдут нужные слова для победы, только она нам нужна ) 3 период - уфа начала игру в ударном темпе - трибуны скандировали "Уфа" Салават!" равнодушных на матче не было, это уж поверьте! временами комментатора не было слышно совсем! )) свершится ли чудо?? гол - Торесен. АБ начал нервничать и как следствие получать удаления, за ним гол Радулова. арена ревёт от восторга, Уфа воспряла и чудооо - гол Козлова - в равенстве, потрясающе! ))) 3 очка получает Твердовский за результативные пасы. уфимцы просто заставили Фортуну повернутся к ним лицом, АБ просто не было видно в 3 периоде! Раз за разом юлаевцы тревожили Галимова... на вывод уфой игры в ОТ не хватило доли секунд - отменили гол Радулова, т.к. он был забит уже после свистка орбитра по поводу удаления кого-то из АБ. (( уффф, это было настоящее шоу и кто не видел не может судить о счёте и вообще многое потерял. Спасибо Казани за красивую игру и ещё, надеюсь, что у Терёхи всё будет нормально (это чисто по человечески, моё пожелание ему))) ПС. прошу прощения что пост не в клубе, как всегда инет глючит ((

red_army_18 red_army_18 26.09.2009 17:57