футбольный календарь Беларуси на 2009 год

футбольный календарь Беларуси на 2009 год



КУБОК БЕЛАРУСИ 2008/2009

15 марта (воскресенье)

1/4 финала. Первые матчи

Шахтер (Солигорск) - Гранит (Микашевичи)

Гомель - Нафтан (Новополоцк)

МТЗ-РИПО (Минск) - Неман (Гродно)

БАТЭ (Борисов) - Витебск

21 марта (суббота)

1/4 финала. Ответные матчи

Гранит - Шахтер

Нафтан - Гомель

Неман - МТЗ-РИПО

Витебск - БАТЭ

СБОРНЫЕ

28 марта (суббота)

Товарищеский матч U-21 (1988г.р.) Беларусь - Литва

31 марта (вторник)

Товарищеский матч U-21 (1986г.р.) Германия - Беларусь

1 апреля (среда)

Отборочный матч чемпионата мира-2010 Казахстан - Беларусь

Товарищеский матч U-21 (1988г.р.) Грузия - Беларусь

1-й тур

4 апреля (суббота)

Неман (Гродно) - Гомель

Витебск - Торпедо (Жодино)

Гранит (Микашевичи) - МТЗ-РИПО (Минск)

5 апреля (воскресенье)

Сморгонь - Динамо (Брест)

Динамо (Минск) - Минск

БАТЭ (Борисов) - Днепр (Могилев)

Нафтан (Новополоцк) - Шахтер (Солигорск)

КУБОК БЕЛАРУСИ 2008/2009

8-9 апреля (среда-четверг)

1/2 финала. Первые матчи

2-й тур*

12 апреля (воскресенье)

Динамо Бр. - Шахтер

Гомель - Витебск

Днепр - Неман

Минск - БАТЭ

Сморгонь - Динамо Мн.

МТЗ-РИПО - Нафтан

Торпедо - Гранит

3-й тур

18 апреля (суббота)

Динамо Мн. - Динамо Бр.

БАТЭ - Сморгонь

Неман - Минск

Витебск - Днепр

Гранит - Гомель

Нафтан - Торпедо

Шахтер - МТЗ-РИПО

КУБОК БЕЛАРУСИ 2008/09

22 апреля (среда)

1/2 финала. Ответные матчи

4-й тур

26 апреля (воскресенье)

Динамо Бр. - МТЗ-РИПО

Торпедо - Шахтер

Гомель - Нафтан

Минск - Витебск

Сморгонь - Неман

Динамо Мн. - БАТЭ

Днепр - Гранит

5-й тур

2 мая (суббота)

БАТЭ - Динамо Бр.

Неман - Динамо Мн.

Витебск - Сморгонь

Гранит - Минск

Нафтан - Днепр

Шахтер - Гомель

МТЗ-РИПО - Торпедо

6-й тур

6 мая (среда)

Динамо Бр. - Торпедо

Гомель - МТЗ-РИПО

Днепр - Шахтер

Сморгонь - Гранит

Динамо Мн. - Витебск

БАТЭ - Неман

Минск - Нафтан

7-й тур

10 мая (воскресенье)

Неман - Динамо Бр.

Витебск - БАТЭ

Гранит - Динамо Мн.

МТЗ-РИПО - Днепр

Торпедо - Гомель

Нафтан - Сморгонь

Шахтер - Минск

8-й тур

16 мая (суббота)

Сморгонь - Шахтер

Динамо Мн. - Нафтан

БАТЭ - Гранит

Неман - Витебск

17 мая (воскресенье)

Минск - МТЗ-РИПО

Динамо Бр. - Гомель

Днепр - Торпедо

9-й тур

23 мая (суббота)

Витебск - Динамо Бр.

Гранит - Неман

Нафтан - БАТЭ

Шахтер - Динамо Мн.

МТЗ-РИПО - Сморгонь

Торпедо - Минск

Гомель - Днепр

10-й тур*

27 мая (среда)

Матчи с участием финалистов Кубка Беларуси

30 мая (суббота)

Минск - Гомель

Динамо Бр. - Днепр

Сморгонь - Торпедо

Динамо Мн. - МТЗ-РИПО

БАТЭ - Шахтер

Неман - Нафтан

Витебск - Гранит

КУБОК БЕЛАРУСЬ 2008/2009

31 мая (воскресенье)

Финал

СБОРНЫЕ

6 июня (суббота)

Отборочный матч чемпионата мира-2010 Беларусь - Андорра

6 июня (суббота)

Товарищеский матч U-21 (1986г.р.) Финляндия - Беларусь

5-6 и 9-10 июня

Товарищеский матч U-21 (1988г.р.)

15–30 июня

Финальный турнир молодежного чемпионата Европы U-21 (1986г.р.)

11-й тур*

27 июня (суббота)

Гранит - Динамо Бр.

МТЗ-РИПО - БАТЭ

Гомель - Сморгонь

Днепр - Минск

28 июня (воскресенье)

Нафтан - Витебск

Торпедо - Динамо Мн.

Шахтер - Неман

ЕВРОКУБКИ

30 июня-1 июля (вторник-среда)

Лига чемпионов (1-й отборочный раунд, первые матчи)

2 июля (четверг)

Лига Европы (1-й отборочный раунд, первые матчи)

12-й тур

4 июля (суббота)

Динамо Бр. - Минск

БАТЭ - Торпедо

Витебск - Шахтер

Гранит - Нафтан

Сморгонь - Днепр

5 июля (воскресенье)

Неман - МТЗ-РИПО

Динамо Мн. - Гомель

ЕВРОКУБКИ

7-8 июля (вторник-среда)

Лига чемпионов (1-й отборочный раунд, ответные матчи)

9 июля (четверг)

Лига Европы (1-й отборочный раунд, ответные матчи)

13-й тур*

11 июля (суббота)

Гомель - БАТЭ

Нафтан - Динамо Бр.

Шахтер - Гранит

Минск - Сморгонь

Торпедо - Неман

12 июля (воскресенье)

МТЗ-РИПО - Витебск

Днепр - Динамо Мн.

ЕВРОКУБКИ

14-15 июля (вторник-среда)

Лига чемпионов (2-й отборочный раунд, первые матчи)

16 июля (четверг)

Лига Европы (2-й отборочный раунд, первые матчи)

21-22 июля (вторник-среда)

Лига чемпионов (2-й отборочный раунд, ответные матчи)

23 июля (четверг)

Лига Европы (2-й отборочный раунд, ответные матчи)

РЕЗЕРВНЫЙ ДЕНЬ

26 июля (воскресенье)

ЕВРОКУБКИ

28-29 июля (вторник-среда)

Лига чемпионов (3-й отборочный раунд, первые матчи)

30 июля (четверг)

Лига Европы (3-й отборочный раунд, первые матчи)



14-й тур

1 августа (суббота)

Днепр - БАТЭ

Динамо Бр. - Сморгонь

2 августа (воскресенье)

Минск - Динамо Мн.

Гомель - Неман

Торпедо - Витебск

МТЗ-РИПО - Гранит

Шахтер - Нафтан

ЕВРОКУБКИ

4-5 августа (вторник-среда)

Лига чемпионов (3-й отборочный раунд, ответные матчи)

6 августа (четверг)

Лига Европы (3-й отборочный раунд, ответные матчи)

КУБОК БЕЛАРУСИ 2009/2010

8-9 августа (суббота-воскресенье)

1/16 финала

СБОРНЫЕ

12 августа (среда)

Отборочный матч чемпионата мира-2010 Беларусь - Хорватия

Отборочный матч чемпионата Европы U-21 Беларусь - Австрия

15-й тур*

16 августа (воскресенье)

Гранит - Торпедо

Неман - Днепр

Шахтер - Динамо Бр.

Нафтан - МТЗ-РИПО

Витебск - Гомель

Динамо Мн. - Сморгонь

БАТЭ - Минск

ЕВРОКУБКИ

18-19 августа (вторник-среда)

Лига чемпионов (4-й отборочный раунд, первые матчи)

20 августа (четверг)

Лига Европы (4-й отборочный раунд, первые матчи)

16-й тур*

22 августа (суббота)

Сморгонь - БАТЭ

Минск - Неман

Днепр - Витебск

Гомель - Гранит

Торпедо - Нафтан

23 августа (воскресенье)

Динамо Бр. - Динамо Мн.

МТЗ-РИПО - Шахтер

РЕЗЕРВНЫЙ ДЕНЬ

26 августа (среда)

ЕВРОКУБКИ

25-26 августа (вторник-среда)

Лига чемпионов (4-й отборочный раунд, ответные матчи)

27 августа (четверг)

Лига Европы (4-й отборочный раунд, ответные матчи)

17-й тур

30 августа (воскресенье)

Гранит - Днепр

Витебск - Минск

Неман - Сморгонь

БАТЭ - Динамо Мн.

МТЗ-РИПО - Динамо Бр.

Шахтер - Торпедо

Нафтан - Гомель

СБОРНЫЕ

5 сентября (суббота)

Отборочный матч чемпионата мира-2010 Хорватия - Беларусь

9 сентября (среда)

Отборочный матч чемпионата мира-2010 Беларусь - Украина

Отборочный матч чемпионата Европы U-21 Азербайджан - Беларусь

18-й тур*

13 сентября (воскресенье)

Сморгонь - Витебск

Минск - Гранит

Днепр - Нафтан

Гомель - Шахтер

Торпедо - МТЗ-РИПО

Динамо Бр. - БАТЭ

Динамо Мн. - Неман

ЕВРОКУБКИ

15-16 сентября (вторник-среда)

Лига чемпионов 2009/10 групповой турнир, 1-й тур

17 сентября (четверг)

Лига Европы 2009/2010, групповой турнир, 1-й тур

19-й тур*

19 сентября (суббота)

Торпедо - Динамо Бр.

МТЗ-РИПО - Гомель

Шахтер - Днепр

Нафтан - Минск

Гранит - Сморгонь

Витебск - Динамо Мн.

Неман - БАТЭ

20-й тур

23 сентября (среда)

Динамо Бр. - Неман

БАТЭ - Витебск

Динамо Мн. - Гранит

Сморгонь - Нафтан

Минск - Шахтер

Днепр - МТЗ-РИПО

Гомель - Торпедо

21-й тур

27 сентября (воскресенье)

Гомель - Динамо Бр.

Торпедо - Днепр

МТЗ-РИПО - Минск

Шахтер - Сморгонь

Нафтан - Динамо Мн.

Гранит - БАТЭ

Витебск - Неман

ЕВРОКУБКИ

29-30 сентября (вторник-среда)

Лига чемпионов 2009/10 групповой турнир, 2-й тур

1 октября (четверг)

Лига Европы 2009/2010, групповой турнир, 2-й тур

22-й тур

4 октября (воскресенье)

Динамо Бр. - Витебск

Неман - Гранит

Минск - Торпедо

Днепр - Гомель

БАТЭ - Нафтан

Динамо Мн. - Шахтер

Сморгонь - МТЗ-РИПО

СБОРНЫЕ

10 октября (суббота)

Отборочный матч чемпионата мира-2010 Беларусь - Казахстан

Отборочный матч чемпионата Европы U-21 Шотландия - Беларусь

14 октября (среда)

Отборочный матч чемпионата мира-2010 Англия - Беларусь

Отборочный матч чемпионата Европы U-21 Беларусь - Албания

23-й тур*

17 октября (суббота)

Днепр - Динамо Бр.

Гомель - Минск

Торпедо - Сморгонь

Гранит - Витебск

18 октября (воскресенье)

МТЗ-РИПО - Динамо Мн.

Нафтан - Неман

Шахтер - БАТЭ

ЕВРОКУБКИ

20-21 октября (вторник-среда)

Лига чемпионов 2009/10 групповой турнир, 3-й тур

22 октября (четверг)

Лига Европы 2009/2010, 3-й тур

24-й тур*

24 октября (суббота)

Динамо Бр. - Гранит

Витебск - Нафтан

Неман - Шахтер

Сморгонь - Гомель

Минск - Днепр

25 октября (воскресенье)

БАТЭ - МТЗ-РИПО

Динамо Мн. - Торпедо

РЕЗЕРВНЫЙ ДЕНЬ

28 октября (среда)

25-й тур

1 ноября (воскресенье)

Минск - Динамо Бр.

Днепр - Сморгонь

Гомель - Динамо Мн.

Торпедо - БАТЭ

МТЗ-РИПО - Неман

Шахтер - Витебск

Нафтан - Гранит

ЕВРОКУБКИ

3-4 ноября (вторник-среда)

Лига чемпионов 2009/10 групповой турнир, 4-й тур

5 ноября (четверг)

Лига Европы 2009/2010, 4-й тур

26-й тур

8 ноября (воскресенье)

Динамо Бр. - Нафтан

Гранит - Шахтер

Витебск - МТЗ-РИПО

Неман - Торпедо

БАТЭ - Гомель

Динамо Мн. - Днепр

Сморгонь - Минск

КУБОК БЕЛАРУСИ 2009/2010

11 ноября (среда)

1/8 финала. Первые матчи

КУБОК БЕЛАРУСИ 2009/2010

15 ноября (воскресенье)

1/8 финала. Ответные матчи

СБОРНЫЕ

17 ноября (вторник)

Отборочный матч чемпионата Европы U-21 Албания - Беларусь

24-25 ноября (вторник-среда)

Лига чемпионов 2009/10 групповой турнир, 5-й тур

2-3 декабря (среда-четверг)

Лига Европы 2009/2010, 5-й тур

8-9 декабря (вторник-среда)

Лига чемпионов 2009/10 групповой турнир, 6-й тур

16-17 декабря (среда-четверг)

Лига Европы 2009/2010, 6-й тур



Примечание:

* матчи 2-го тура с участием команд полуфиналистов Кубка Беларуси при необходимости будут перенесены на 13 апреля (понедельник).

* в случае выхода сборной U-21 в 1/2 финала и финал чемпионата Европы, матчи 11-го тура с участием команд, направившие в состав 2-х и более футболистов, будут перенесены на резервный день 26 июля (воскресенье).

* в случае выхода БАТЭ в 4-й раунд матч 15-го тура с его участием будет перенесен на 15 августа (суббота).

* команды, участвующие в клубных соревнованиях УЕФА, имеют право на перенос матчей чемпионата на один день в рамках очередного тура.

Комментарии 2

↑ Наверх