Невероятные факты текущего футбольного сезона

Один из фаворитов на звание лучшего бомбардира англйиского сезона аргентинец Серхио Агуэро попал в «зимний сушняк» (с 4 декабря по 11 февраля), а затем - и в «весенний сушняк» (с 25 февраля по 1 апреля). Если первый период составил 447 минут, то второй период – 474 минуты.

Если Кэррик продержится в составе сборной до начала Евро-2016, то он станет первым полевым игроком (со времен Сэра Стенли Мэтьюза), чей стаж в сборной составит 15 лет. Неплохо для игрока, который провел всего лишь 33 игры, на три меньше чем Шон-Райтс Филлипс (36) и на два меньше, чем Стюарт Даунинг (35).

В 1995 году «Манчестер Сити» выиграл матч (как оказалось позднее, у будущего чемпиона лиги) «Блэкберн Роверс» со счетом 3:2, несмотря на то, что после первого тайма «горожане» проигрывали «роверс» в счете. С тех пор у «Мансити» было 86 таких случаев, когда соперник вел после первого тайма, однако "горожанам" ни разу не удалось выиграть те игры. 20 лет!

Из-за неспокойной политической ситуации на востоке Украины, донецкий «Шахтер» принимал «Баварию» во Львове. Расстояние между Донецком и Львовом составляет 1250 км, в то время как от Львова до Мюнхена – 1217 км.

Полузащитник «Манчестер Юнайтед» Андер Эррера в этом сезоне провел 26 игр (1681 минуту) и забил 7 голов. На столько голов он потратил всего лишь 7 ударов. Рациональный донельзя!

Вот только Нистелрой провел на 238 матчей меньше Питера.

До 2 февраля сего года, когда была одержана гостевая победа над «Сандерлендом» (2:0), КПР не смог добыть ни одного очка на выезде. Но вы не поверите, что вот уже на протяжении 9 последних выездных встреч, КПР не уходит с поля без забитого гола. У «Баварии» и «Севильи» аналогичные серии составляют по 10 игр (все еще продолжаются). Ту би континиед, так сказать…

Валлийская команда не устояла перед немеряными (по их меркам) деньгами и 14 января уступила права на своего звездного бомбардира за £25 млн. С тех пор «Суонси» заработал больше очков, чем «Манчестер Сити» (16 против 14).