STAR-ых стайл

Мороз и солнце!

День чудесный...

Всем привет)

Сегодня проходят гонки преследования на этапе Кубка мира по биатлону в Анси (Франция).

В женском пасьюте на финише первым оказался славянский дуэто Семеренко-Старых, мы - вторые. Лиха беда начала. Это лучший результат Ирины в карьере (как и других девушек на подиуме), тем более, что до этого сезона спортсменку с такой фамилией мы знать не знали. Власть в женском биатлонной элите меняется.

1. Валентина Семеренко — 1 промах и отыгрыш 2 позиций. 2. Ирина Старых (0 и -10). 3. Экхофф (1 и -8). 4. Соукалова (1 и -0). 5. Дальмайер (0 и -5). 6. Гаспарин (2 и +5). 7. Зайцева (0 и -24). 8. Бескон (1 и -13). 9. Вилухина (2 и +4). 10. Пидгрушная (3 и +2). 11. Пройсс. 12. Вита Семеренко. 13. Романова. 14. Джима. 15. Мякяряйнен.

Отвлечёмся на Универсиаду.

Вчера в рамках Всемирной Зимней Универсиады завершился очередной соревновательный день. Лыжники-гонщики состязались в индивидуальном спринте классическим стилем. Победу среди женщин одержала Оксана Усатова, второе место у Ольги Царевой, третье у Ольги Репницыной. Среди мужчин не было равных Максиму Ковалеву, второе место у Павла Сюлатова, третье у финского лыжника Корпела.

Ковалев, Сюлатов, Корпела (Финляндия).

Победители и призеры Универсиады и руководитель делегации по лыжным гонкам Галина Шлыкова.

Россиянка Татьяна Семенова завоевала бронзу спринта на Универсиаде в итальянском Трентино. Победу в гонке одержала польская спортсменка Вероника Новаковска-Жемняк. Второй финишировала ее соотечественница Моника Хойнич.

Универсиада. Трентино (Италия)

Спринт. Женщины

1. Вероника Новаковска-Жемняк (Польша) — 22:44,8 (1)

2. Моника Хойнич (Польша) +10,6 (1)

3. Татьяна Семенова (Россия) +46,4 (0)

8. Лариса Кузнецова (Россия) +1:50,5 (3)

11. Анна Щербинина (Россия) +1:57,7 (2)

23. Екатерина Аввакумова (Россия) +2:55,6 (3)

28. Лариса Надеева (Россия) +3:20,2 (5)

31. Елена Анкудинова (Россия) +3:35,3 (4)

Вернёмся к кубку мира..

В мужской гонке Йоханесс Бо побеждает! Блестящая гонка солнечного норвежца!

Лессер - второй. Шипулин выгрызает бронзу!

Бергман, Вегер, Логинов — в топ-6!

Ногами лучше всех оказался Штефан сегодня. Бергман, Берк, Бергер и Логинов тоже здорово пробежали трассу.

Если бы стартовали без временных разрывов, то результат был бы таким: Бергман, Бейли, Штефан, Гараничев, ЛОгинов, Лессер, Смит, Берк, Шипулин, Вегер, Эдер, Бо.

Штефан, Смит, Гараничев и Хофер — в десятке.

На этом на сегодня всё! Кубок мира уходит на каникулы. До Оберхофа. Но не забываем о Рождественской гонке.