Когда начинает клеиться)

Не смотря на полное игнорирование моего вчерашнего снежного поста, я с упёртостью, которой позавидовал бы любой Овен и печальной львиной ухмылкой, продолжаю рассказывать о новостях с лыжни и стрельбища.

Сегодня россиянка Ольга Подчуфарова одержала победу в индивидуальной гонке на этапе Кубка IBU в норвежском Бейтостолене. Валентина Назарова финишировала второй, третий результат показала украинка Ольга Абрамова.

Кубок IBU. Бейтостолен (Норвегия)

Индивидуальная гонка. Женщины

1. Ольга Подчуфарова (Россия) — 51:07,7 (1)

2. Валентина Назарова (Россия) +5,3 (2)

3. Ольга Абрамова (Украина) +48,1 (2)

16. Марина Коровина (Россия) +3:31,5 (3)

31. Анастасия Загоруйко (Россия) +5:15,8 (6)

Светлана Слепцова не стартовала.

Пару слов о победительнице.

Москвичка (21 год), чемпионака мира среди юниоров (2013), чемпионка по летнему биатлону ЧМ2012

Интервью:
  • «Конечно, я довольна сегодняшним результатом. Немного расстроил промах на стойке, могла пройти стрельбу без ошибок.

Это был мой первый старт в индивидуальных гонках по женщинам, до этого бегала только юниорские индивидуальные гонки, а там дистанция короче. Рада, что удалось грамотно разложить силы по трассе. Прошла ровно все участки, на финише постаралась прибавить. Отлично работали лыжи сегодня, это также сыграло свою роль.

Когда финишировала, сказали, что я вторая. Я не поняла, почему мне засчитали два промаха, я-то знала, что промахнулась всего один раз. Позднее тренеры сообщили, что бились с жюри, и это была ошибка»

Также сегодня состоялась аналогичная мужская гонка. И тут нас ждал приятный сюрприз:)

В мужской гонке россиянин Максим Чудов занял третье место. Победу одержал немец Бенедикт Долль, вторым финишировал канадец Брендан Грин.

Индивидуальная гонка. Мужчины

1. Бенедикт Долль (Германия) — 56:14,1 (1)

2. Брендан Грин (Канада) +1:27,7 (1)

3. Максим Чудов (Россия) +1:32,5 (2)

11. Андрей Маковеев (Россия) +3:06,2 (4)

13. Тимофей Лапшин (Россия) +3:12,6 (4)

22. Алексей Слепов (Россия) +4:21,7 (6)

23. Сергей Клячин (Россия) +4:22,7 (3)

39. Сергей Бочарников (Россия) + 6:31,0 (5)

Спешу сообщить, что сегодня стартовал большой лыжный сезон. Наши начали с места в карьер, но расти всегда есть куда)

Сегодня, 29 декабря 2013 года, в Куусамо (Финляндия) был дан старт спортивному сезону 2013/2013 годов. В первый день соревнований спортсмены состязались в индивидуальном спринте классическим стилем.

Победу среди мужчин одержал Эрик Брандсдаль (Норвегия), второе место у Антона Гафарова (ХМАО-Югра), третье место у Теодора Петерсона (Швеция). Никита Крюков финишировал пятым.

Среди женщин быстрее всех оказалась Юстина Ковальчик из Польши, второе место у американки Кикан Рендал, третья финишировала Денис Херман из Германии. Евгения Шаповалова (ХМАО-Югра) остановилась в шаге от подиума, финишировав четвертой.