Рединг-Арсенал 5-7. Дюжина мячей и чертова дюжина фактов

Рединг-Арсенал 5-7. Дюжина мячей и чертова дюжина фактов

1. Аршавин отыграл весь матч за Арсенал, более того матч получился с дополнительным временем! Возможно это будет больше половины всего времени проведенного Аршавиным за "Арсенал" в этом сезоне.

2. Команды пробыли на поле 132 минуты игрового времени!

3. "Арсенал" в гостях забил 7 мячей!

4. Аршавин сделал 2 голевые передачи!

5. Судья показал футболистам - 8 желтых карточек и ни одной красной, причем 6 "горчичников" получили гости!

6. Защитник "Арсенала" Косельни забил 2 гола в одни ворота, в первом тайме в свои, во втором тайме в ворота "Рединга"!

7. "Арсенал" забивал мячи в последние 2 минуты каждого из четырех таймов, причем 4 мяча пришлись на добавленное к таймам время!

8. "Арсенал" повторил недавний подвиг сборной Швеции, отыгравшейся в гостевом матче против сборной Германии проигрывая 0:4, более того "Арсенал" проигрывал 0:4 "Редингу" уже на 37 минуте матча.

9. "Арсенал" проигрывая 0:4 по ходу встречи дважды выходил вперед в счете!

10. Уолкотт сделал в матче хет-трик + 2 голевых передачи, причем Уолкотт забил все свои мячи в добавленое арбитром время

11. Шамах за 94 минуты не сотворив ничего, сделал результат, отдав решающий голевой пас в основное время матча и сделав дубль в дополнительное!

12. Погребняк вышел на замену на 74 минуте и забил гол, единственный гол "Рединга" в трех последующих таймах после первого!

13. "Рединг" впервые в истории забил "Арсеналу" 5 мячей, но умудрился проиграть.