НХЛ: Разгром в "Пепси - центре"; Брызгалов лучший ; комбэк Форсберга не удался

НХЛ: Разгром в «Пепси - центре»; Брызгалов лучший; комбэк Форсберга не удался

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Колорадо» на глазах у своих болельщиков потерпели сокрушительное поражение от «Калгари» – 1:9.

Уже в первом периоде «Флэймз» пять раз поразили ворота Петера Будая. Во второй двадцатиминутке хозяева сумели одну шайбу отквитать, но в третьем отрезке встречи получили еще четыре. Начиная с конца второго периода ворота «Эвеланш» защищал Крэйг Андерсон.

Первой звездой встречи стал финн Олли Йокинен, на счету которого 1 гол и 3 результативные передачи.

Протокол матча:

"Колорадо" - "Калгари" 1:9 (0:5, 1:0, 0:4)

Шайбы забросили:

0:1 - 00:18 Дэвид Мосс - 13 (Робин Регер - 13, Олли Йокинен - 27)

0:2 - 05:57 Антон Бабчук - 8 (Джей Баумистер - 13, Олли Йокинен - 28), бол.

0:3 - 11:14 Джером Игинла - 24 (Рене Бурк - 14, Брендан Моррисон - 27)

0:4 - 12:41 Кертис Гленкросс - 18 (Олли Йокинен - 29, Дэвид Мосс - 10)

0:5 - 17:01 Олли Йокинен - 12 (Кертис Гленкросс - 11, Дэвид Мосс - 11)

1:5 - 31:09 Дэниэл Уинник - 8 (Кевин Портер - 8, Мэтт Ханвик - 7), бол.

1:6 - 40:40 Алекс Тэнгуэй - 15 (Робин Регер - 14, Брендан Моррисон - 28)

1:7 - 42:57 Кертис Гленкросс - 19 (Том Костопулос - 5, Дэвид Мосс - 12)

1:8 - 49:16 Джером Игинла - 25 (Микаэль Бэклунд - 7, Стив Стэйос - 2)

1:9 - 58:55 Мэтт Стэйджан - 5 (Рене Бурк - 17), мен.

Вратари: Будай (00:00-05:57, 20:00-49:28) 13/18, Андерсон (05:57-20:00, 49:28-60:00) 11/15 - Кипрусофф (00:00-53:24) 17/18, Карлссон (53:24-60:00) 5/5

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Финикс» на родной площадке обыграл «Вашингтон» - 3:2.

Первой звездой встречи стал вратарь «койотов» россиянин Илья Брызгалов, отразивший 29 бросков из 31-го.

«Брызи хорош почти на всем протяжении времени, что я его знаю. Просто невероятно, – цитирует капитана «Финикса» Шейна Доуна официальный сайт НХЛ. – У него два «сухих» матча, но сегодня он был лучше, чем в тех играх».

Соотечественник Брызгалова нападающий «Кэпиталз» Александр Овечкин провел на площадке 14 минут 49 секунд и нанес 6 бросков.

И в конце о грустном:

Шведский хоккеист Петер Форсберг после двух матчей, проведенных в составе «Колорадо», все-таки решил завершить карьеру.

Двукратный обладатель Кубка Стэнли в составе «Лавин» заявил о своем возвращении на лед всего неделю назад, но, видимо, после двух проведенных встреч понял, что подобные нагрузки для него тяжеловаты.