Индзаги стал лучшим бомбардиром в истории еврокубков

Индзаги стал лучшим бомбардиром в истории еврокубков

Дубль форварда «Милана» Филиппо Индзаги в домашнем матче с «Реалом» (2:2) позволил опытнейшему футболисту стать лучшим бомбардиром еврокубков в истории. 37-летний ветеран обошел нападающего «Шальке» Рауля, на счету которого 69 результативных ударов в континентальных турнирах, сообщает «Спорт-Экспресс».

Сам Индзаги был очень горд своим достижением, передаёт Tuttomercatoweb.com:

«Я очень счастлив. Этот успех пойдет на пользу всему итальянскому футболу. Он повысит авторитет наших игроков в глазах футбольной общественности.

Мне очень приятно, что я теперь возглавляю список, в котором множество великих футболистов. Безусловно, этим можно гордиться».

Добавим, что упущенная на последней минуте победа огорчила наставника «россонери» Массимилиано Аллегри, информирует uefa.com:

«Ничья - справедливый итог, поскольку в первом тайме «Реал» создал больше моментов, а после перерыва игра была, скорее, равной.

Но вот пропустить за полминуты до свистка - это катастрофа. Выходит, для побед в подобных матчах нам надо стать сильнее.

Тем не менее, я спокоен за команду, она в полном порядке. Не сомневаюсь, что мы будем бороться до самого конца как в Европе, так и в Италии.

Жаль только, что упустили победу, потому что она избавила бы нас от неприятного осадка, оставшегося после субботнего поражения от «Ювентуса» - 1:2.

Индзаги с самого начала сезона трудится не покладая рук, но у меня в распоряжении много нападающих, потому мне часто приходится оставлять его на скамейке. Он еще много может дать футболу.

Единственное, что я бы изменил в матче - это последние 30 секунд».