Чемпионат Мира по волейболу | Канада 0:3 Россия | Разбор полетов

Чемпионат Мира по волейболу | Канада 0:3 Россия | Разбор полетов

Физкультпривет!

Сегодня сборная России провела третий матч в рамках Чемпионата Мира по волейболу против сборной Канады. И одержала уверенную победу 0:3

На листе.

Действующие чемпионки мира пока не потерпели ни одного поражения. В то же время наши нынешние соперницы все свои 2 матча проиграли азиатским командам. Сначала сборной Южной Кореи, а затем и хозяйкам турнира Китаянкам. По второму поражению ясно, все таки Китайская команда по волейболу очень сильна, да и родные стены помогают… А вот первое поражение было куда курьезнее. По составу, по кондициям игроков, по самой игре Канадки сильнее Кореянок в несколько раз, но удача была не на их стороне. Слава богу наша сборная идет без поражений.

Таблица в группе D (до матча)

Можно ли сказать, что победа нам сегодня дастся легко? Нет! Повторюсь, наши соперницы мощны, команда очень молодая и амбициозная не по годам, будет сложно. Но сегодня мы просто обязаны победить.

Сегодня играет опыт и молодость, красота и грация, фаворит и аутсайдер. Можно с уверенностью сказать, что матч получится динамичным, красивым, зрелищным и результативным.

Я в предвкушении…

Ход матча

По непонятным причинам матч задержался. Это очень напрягает, когда игра начинается позже.

Камера неустанно следила за лицами тупых китаянок. Уж простите, я не расист, просто меня они раздражают. Не знаю почему…

Мало того, что матч задержали, так еще китайская дикторша что то там базарила не меньше 15 минут. Ох, как это меня утомило. Но матч слава богу начался.

Начали хорошо уйдя в отрыв на четыре очка, слава богу задержка на нашу команду ни как не повлияла. Тренер Канадок уже на первых минутах был обязан взять тайм-аут. Ошибки наших соперниц не заставили себя долго ждать. Странные приемы либеро, непонятные передачи связующего, только этим могли хвастаться Канадки. Иногда были просто глупые ошибки. Уровень соперниц на столько низок, что они не могут с игры просто мяч через сетку перебросить. Зарабатывали мы очки не только на этом, еще и на своем мастерстве. Блок как всегда блистал, прекрасные действия либеро вселяли в команду и в нас уверенность. На экваторе сета мы переигрывали оппонентов на 6 а то и больше очков. Я был уверен, уж сегодня мы возьмем первую партию, чего мы не делали на протяжении всего Чемпионата. Больше всего очков мы зарабатывали на первом темпе. Валерий Кузюткин сделал акцент именно на нем. Но вот оборона… это вообще отдельный разговор и сегодня я не буду говорить об этом. В конце наше преимущество дорастало до 9 очков. Итог 13:25. РАЗГРОМ!!! И мне кажется, оставшиеся 2 сета превращаются просто в формальность.

Удивительно, но ко второму отрезку встречи Канадки подошли в приподнятом настроении. И не зря, сет начался с равной борьбы. Соперницы даже изредка переигрывали нас. Скорее всего от нагоняя главного тренера. Или может мы расслабились… Но это вскоре прекратилось, россиянки принялись наращивать преимущество. И это не плохо у них получается. Судья в нескольких спорных моментах ошибся, при видео-повторе это будет отчетливо видно. Канада начала играть куда лучше, уже были видны схемы, удачные действия и главное ошибок стало меньше! Этого не хватит при игре с действующими чемпионками мира. К концу партии мы превосходили в очковом плане Канадскую сборную на 6 очков. Итог 16:25. Разгром продолжается.

Третий отрезок так же начался с упорной борьбы. Канада сейчас показывает одну из лучших своих игр в истории. Но Россия успешно сломляет сопротивление соперниц. Думаю Канадки составили нам конкуренцию если бы в волейболе разрешены были силовые приемы! На первый технический перерыв команды ушли при счете 8:6 В ПОЛЬЗУ КАНАДЫ!!! Думаю тренеру стоит призадуматься и сделать соответствующие корректировки. Что и произошло. Но по большому счету это не помогло. Соперницы по-прежнему вели в счете, удивляя все больше и больше. Вскоре ситуация нормализовалась и мы вспомнили что такое волейбол. Сет прошел в удивительно равной борьбе (благодаря тренировочной игре Россиянок) Итог 21:25. Нервишки эта партия изрядно потрепала!

Подопечные Валерия Кузюткина ожидаемо взяла верх над сборной Канады 0:3. Ждем продолжения банкета!