Иртыш (Омск) - Жемчужина-Сочи 0:1

С победой болельщиков Жемчужины!! Начало встречи было довольно активное. Но если в прошлой игре с «Краснодаром» на первых минутах могли и должны были забивать омичи, то в этот раз уже на 4 минуте отличились гости. После неудачного розыгрыша хозяевами углового сочинцы организовали контратаку, от которой омичи уже вроде бы отбились, но атаковавшего вторым темпом Фиева опекать оказалось некому, и тот из зоны правого защитника не оставил шансов Краснокутскому – 0:1. «Иртыш» не пал духом и сумел практически тут же создать кое-что у чужих ворот. В этой игре наконец-то начали получаться сильными и хорошо закрученными навесы у Андреева, после одного такого, выполненного с углового, кто-то из омичей выиграл борьбу в воздухе и, казалось, восстановил равновесие в игре, но мгновением ранее мяч пересек линию поля, и взятие ворот оказалось незащитанным. Еще в одном эпизоде в выгодной позиции на углу вратарской оказался Друзин, но начав долго обрабатывать мяч, он дал защитникам прекрасный шанс нейтрализовать опасность. После этого гостям довольно долго удавалось засушивать игру, контролируя центр поля. Имели они и пару возможностей увеличить счет. Минуте на 25ой они подкараулили неудачную перепасовку Сторожука и Сапаева, но первый и довольно опасный удар Краснокутский вытащил, а на добивании сочинцу не хватило точности. Также после подачи углового шанс поразить ворота представился Шишелову ,однако и в этом случае футболист гостей не попал в створ. Ближе к концу тайма, однако, у хозяев вновь начали появляться шансы сравнять счет, но как в двух 100-процентных моментах вели себя в штрафной на выгодной позиции сначала Андреев, а потом Кролевец, что называется, ни в сказке сказать, ни пером описать. Как можно, находясь в выгоднейшей позиции то несколько драгоценных секунд подрабатывать мяч, то пускаться в ненужный обыгрыш оппонента, вряд ли смогут объяснить сами Евгений и Кирилл. Поле полем, но нельзя ведь списывать все свои технические огрехи на него. Во втором тайме «Иртыш» полностью завладел инициативой, что вылилось в множество опасных ситуаций у ворот гостей, в которых омичи обязаны были забивать. Еще активней заиграл своем фланге Дышеков: совершив несколько сольных проходов с левого фланга, этот правоногий игрок опасно бил сам, отдавал под удар Друзину, которому тоже удался один опаснейший выстрел. Хорошо открылся между двумя центральными защитниками сочинцев вышедший вместо Андреева Панин – «Жемчужину» спасла штанга. «Иртыш» не сдавался и продолжал наседать на ворота гостей, особо и не заметив выхода на поле еще более звездных Лаго и Забеляна. Тренерский штаб омичей весь второй тайм провел стоя. Вот уже и у Антона Багаева начали получаться скидки и вразумительные передачи партнерам, Сергей Багаев в одном из эпизодов как лев сражался за мяч с тремя сочинцами у углового флажка… После двух промахов из отличных позиций Антона Васильева хотелось уже просто зарыдать. Состав: Иртыш (Омск) - Жемчужина-Сочи 0:1 Фото: Иртыш (Омск) - Жемчужина-Сочи 0:1 Иртыш (Омск) - Жемчужина-Сочи 0:1 Иртыш (Омск) - Жемчужина-Сочи 0:1 Иртыш (Омск) - Жемчужина-Сочи 0:1 Иртыш (Омск) - Жемчужина-Сочи 0:1 Иртыш (Омск) - Жемчужина-Сочи 0:1 Видео обзор: