1/4 финала ЧМ. Аргентина – Германия. 0:4. Глазами русфановских девчонок

Сегодня в рамках ЧМ прошел, возможно, один из самых ожидаемых матчей: Аргентина – Германия. С первых минут игры более уверенно себя чувствовали немцы. Уже на 3-ей минуте, футболист сборной Германии – Мюллер, после удара со штрафного Швайнштайгера забивает гол. Этот мяч стал совершенно неожиданным для голкипера Аргентины. Вот такое вот получилось интересное начало. Футболисты Южной Америки в начале встречи , казалось, чувствовали себя будто не в своей тарелке. В атаке у них явно были проблемы. Игроки же Германии, после забитого мяча, все также продолжили активно действовать впереди и периодически «баловали» бело-голубых контратаками, которые получались довольно опасными. На 24-ой минуте у европейцев был еще один момент для забития гола. Клозе получает мяч в центре штрафной, удар в касание, но мяч летит выше перекладины. Не похоже это на Мирослава. Почти стопроцентный мяч не забивает игрок сборной Германии. Аргентинцы в ответ на такие моменты немцев отвечали полумоментами, которые не представляли огромной опасности для вратаря германской сборной. На 37-ой минуте футболисты Аргентины все-таки забивают гол, но к несчастью для бело-голубых с положения вне игры, которое было довольно явно. Ничего сверхопасного так и не получилось в первом тайме у игроков Аргентины.

После перерыва, игроки обеих команд вышли без каких либо изменений. Ни Марадона, ни Лёв не сделали ни единой замены. В начале второго тайма аргентинцы, казалось, стали действовать немного активнее. Игуаин очень старается, но что-то действительно опасное соорудить у него не получается. На 57-ой минуте он попадает в офсайд. Повтор момента это подтверждает. Удивительная заменяемость наблюдается у немцев. Похоже для футболистов Аргентины это представляет немало хлопот. 67-ая минута! Замечательный шанс для южно-американцев! Игуаин уже готовится нанести удар по воротам, но как же надежно играет Лам. Всё заканчивается для Аргентины лишь угловым. Казалось бы Аргентина наконец-таки подобрала ключ к игре, но нет. 68-ая, а дальше и 74-ая минута становятся для бело-голубых настоящим кошмаром. Сначала Клозе с подачи Подольски забивает мяч, а затем Фридрих в борьбе с защитником переигрывает его и направляет мяч в сетку ворот. До конца остается всё меньше времени, а футболисты Аргентины так и не могут прийти в себя. Это разгром. Немцы почти точно уже обеспечили себе выход в полуфинал, но атакующие силы Германии так и не успокаиваются, а напротив продолжают докучать оборонную линию южно-американцев. И как точку в этом матче ставит шикарный по красоте гол Клозе после навеса Озила. 0:4 сборная Германии обыгрывает футболистов из Аргентины. Остается только поздравить их с победой. Более чем достойный матч провела команда Лёва.

phenom phenom 03.07.2010 21:12