1/4 финала ЧМ. Голландия - Бразилия 2:1. Глазами русфановских девчонок

Ещё до начала матча было понятно, что поединок между Голландией и Бразилией будет непростым и богатым на события. Так и получилось. По первому тайму преимущество было у бразильцев. Как следствие этому голландцы получили мяч в свои ворота. Забил его Робиньо. Сборная Голландии сыграла тогда несогласованно и получился огромный провал в центральной зоне. После забитого гола игроки Бразилии немного успокоились, их атаки стали не такими частыми, как в начале игры. Но футболисты сборной Голландии так же приносили немало хлопот Жулио Сезару и обороне Бразилии. Были шансы забить у голландцев и со штрафных, и на контратаках, которые получались у них довольно острыми. Один из самых запоминающихся моментов первого тайма (да и самым курьезным) оказался момент подачи голландцами углового. Тогда игрок «оранжевых» (если не ошибаюсь это был Роббен) решил оставить мяч у флажка для подачи кого-то из его партнеров, но случайно (а может и нет) задел мяч ногой. Но футболист Бразилии – Алвес заметил это и вовремя среагировал. В оставшееся время до ухода на перерыв ничего особо опасного не случилось. Единственно Бастон сыграл не по правилам и получил жёлтую карточку. Команды ушли с поля со счетом 0:1.

Во втором тайме европейцы стали играть намного увереннее. На 54 минуте это принесло свои плоды. Снейдер подавал мяч с правого фланга, а Сезар с Мело не разобрались в верховой борьбе и голкипер бразильцев буквально подарил мяч соперникам. Но если первый мяч был забит не особо уверенно, то второй мяч Голландии получился на загляденье. Роббен подавал на ближнюю штангу, мяч попал в центральную зону, откуда Снейдер на поражение пробил головой. 2:1! 74 минута выдалась для бразильцев совсем уж неудачной. Фелипе Мело сыграл грубо по отношению к Роббену и получил красную карточку (которая была совсем не обязательна). Но это справедливое наказание в сложившейся ситуации для Мело. Бразильцы проигрывая в счёте остались вдесятером. Времени оставалось всё меньше и меньше, вот уже и арбитр добавил 3 минуты, а счет на табло так и застыл 2:1. Конечно бразильцы смогли провести неплохую атаку у ворот Голландии: Кака вырвался к чужим воротам, однако защитник блокировал его удар с острого угла. И вот звучит финальный свисток. Поздравляем сборную Голландии с победой. Они показали свой характер, свой уровень игры. Проигрывая в счете не растерялись и продолжили играть с полной самоотдачей. Это и принесло желаемый результат.

fanat_cska fanat_cska 02.07.2010 20:11