Чита - Радиан-Байкал (4:1) или к нам приехал "Нерпинарий"

Чита - Радиан-Байкал (4:1) или к нам приехал «Нерпинарий»

Пока весь мир следит за ЧМ в ЮАР, чемпионат России во 2 див. проходит согласно графику. В 12 туре встречались самые принципиальные соперники во всей зоне Восток, "Чита" и "Радиан-Байкал" из Иркутска. К тому же именно эти две команды скорее всего будут бороться за выход в пердив по итогам этого сезона. Читинцы были просто обязаны брать реванш за поражение в предыдущем туре, иначе отрыв от первого места мог составить уже 7 очков. Составы: «Чита»: Синицын, Дробышев, Подпругин, Коваленко, Симоненко, Селецкий, Ванев, Беличенко, Гармашов (Векварт, 80), Гаврюш (Смышляев, 84), Кочкаев (Навродский, 90). «Радиан-Байкал»: Баркалов, Вахрушев (Заморока, 69), Алахвердов, Ревазов, Полосин, Толмачев (Пляскин, 75), Ющук, Учуров (Пырченков, 72), Штынь, Некрасов, Наханович. Голы: Подпругин, 24 (1:0), Толмачев, 38 (1:1), Гармашов, 57 (2:1), Гаврюш, 69 (3:1), Смышляев, 90+ (4:1). Идя на матч я не ожидал фееричного матча, несмотря на то, что матч начинался в 19:00 по местному времени температура была +38, отчего моя обгоревшая кожа лопалась от жары. Первые минуты подтвердили, что ждать сверхфутбола мне и еще 4000 чел. пришедших на матч не стоит. Первые минут 20 футболисты явно не могли бегать, особенно выделялись, не вывозившие даже такой темп капитан "Читы" Гармашов, а так же Гаврюш(кто знает, кто это такие огромный респект=) В эти минуты гости смотрелись куда более предпочтительнее, создав пару опасных моментов, естественно такой ход матча не мог радовать местных болельщиков и стали раздоваться выкрики в адрес своих футболистов, а за компанию и судье(хотя в начале он судил нормально, что он мог сделать что бы читинцы начали бегать) На 24 мин. Подпругин заставил всех собравшихся вспрыгнуть со своих мест, замкнув навес с углового. Далее инициативой вновь завладели иркутяне, и на минуте 34 было не совсем мне понятное решение судьи, в борьбе на 11 метровой отметке игрок "Читы" и "Байкала" упали, на что судья показала в сторону хозяев, но как оказалось он не назначил пенальти, а свободный удар. мое имхо. в данной ситуации нужно было ставить либо пенальти, либо показывать нападающему гостей желтую карточку за симуляцию. Этот удар кстати отразил наш вратарь. И вот на 38 мин. отменным ударом гости сравнивают счет,иркутянин Толмачев зарядил так, что ему место на ЧМ) Далее матч проходил довольно скучно, и главным событием стала собака выбежавшая на поле, очень похожая на ту с которой несколько лет назад в Лужниках скорешился Вагнер Лав. Второй тайм начался более активно, может спад температуры на 5 градусов так повлиял. Кстати судья испортился после 30 мин. и стал свистеть исключительно в сторону читинцев, за что был удостоин нескольких дружных, громогласных выкриков. На 57 мин. "Байкал" провалился по левому флангу, откуда была сделана передача под линию штрафной, и Гармашов дальним ударом забил гол. Это наверное было его единственное полезное действие за весь матч, благодаря ему в моих оценках он вышел в твердый ноль, а так был бы в глубоком минусе. Почти сразу же дальним ударом Гаврюш делает счет 3:1, тут грубая ошибка вратаря помогла хозяевам, сначала подумалось, что "Джабулани" к нам завезли, но потом приглядевшись стало понятно, что это старые мячи образца ЧМ 2006. К чести иркутян они не поплыли, прижали "Читу" к своим воротам, но создав несколько опасных моментов не смогли реализовать их. Особенно выделялся ихний капитан Штынь, но за многочисленные падения он часто вызывал свист в свой адрес. Уже в добавленное время вышедший на замены Смышляев, после розыгрыша стеночки, делает счет 4:1. Реванш взят, радости нет придела. По некоторой информации на клуб хотят наложить штраф, за неоднократное оскорбление судьи, игроков противника, а так же тренера гостей. Отдельные респектоз хочется выделить фанатам "Байкала" которые приехали на выезд количестве 4 человек, это на 3 больше чем ездило наших в Иркутск. Сразу было видно к подходу к стадио, что вы приехали, с удовольствием отрывал ваши стикеры=) После 12 тура "Чита" занимает вторую позицию, отставая от "Радиан-Байкала" на 1 очко. Чита - Радиан-Байкал (4:1) или к нам приехал «Нерпинарий» Видео голов: Фото обзор: Чита - Радиан-Байкал (4:1) или к нам приехал «Нерпинарий» Чита - Радиан-Байкал (4:1) или к нам приехал «Нерпинарий» Чита - Радиан-Байкал (4:1) или к нам приехал «Нерпинарий» Чита - Радиан-Байкал (4:1) или к нам приехал «Нерпинарий» Чита - Радиан-Байкал (4:1) или к нам приехал «Нерпинарий» Чита - Радиан-Байкал (4:1) или к нам приехал «Нерпинарий» Чита - Радиан-Байкал (4:1) или к нам приехал «Нерпинарий» Чита - Радиан-Байкал (4:1) или к нам приехал «Нерпинарий»

dolk dolk 30.06.2010 06:12